地域から不動産物件を検索

該当件数 423 件( 26件 から 50件 )
< 1 2 3 4 5 . > 
タイプ 価格 間取り 面積
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市奥町字川崎
1,700万
5LDK
一宮市奥町字川崎
名鉄尾西線 奥町駅  徒歩16
名鉄尾西線 玉ノ井駅  徒歩18
奥小学校 / 奥中学校
土地:120.11㎡(36.33坪
建物:125.79㎡(38.05坪
築年:2007(平成19)年1月
マーク
不動産/売土地
一宮市開明字出屋敷
2,160万
(21.64万/坪)
 
一宮市開明字出屋敷
名鉄尾西線 奥町駅  徒歩17
名鉄尾西線 開明駅  徒歩25
小信中島小学校 / 尾西第三中学校
土地:330.00㎡(99.82坪
~ここが魅力的~■土地面積約49坪とちょうど良い大きさです!■周辺には田畑が広がり、落ち着いた住環境で子育てにもピッタリ♪■萩原駅まで徒歩約5分と通勤・通学に便利♪
マーク
不動産/中古マンション
名古屋市千種区池上町2
1,480万
管:9,300円
修:16,630円
1LDK
3階
名古屋市千種区池上町2
名古屋市東山線 本山駅  徒歩17
名古屋市名城線 自由ヶ丘駅  徒歩19
東山小学校 / 東星中学校
専有:62.10㎡(18.78坪
バルコニー:8.62㎡
築年:1977(昭和52)年10月
◆再生住宅『エミナス』◆リフォーム実施◆開放感ある広々リビング!◆全室収納有り!ペット飼育可!(細則有)
マーク
不動産/売土地
一宮市北方町北方字東大日
100万
(0.83万/坪)
 
一宮市北方町北方字東大日
名鉄名古屋本線 木曽川堤駅  徒歩26
JR東海道本線 木曽川駅  徒歩29
北方小学校 / 北方中学校
土地:399.98㎡(120.99坪
~ここが魅力的~■更地渡しのためスムーズに建築へ移行できます■周辺は閑静な住宅地のため落ち着いた暮らしが叶います■土地は傾斜になっているためどの高さでも日当たりを確保できます
マーク
不動産/中古マンション
一宮市緑5
1,380万
管:9,500円
修:16,700円
3LDK
5階
一宮市緑5
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩30
JR東海道本線 尾張一宮駅  徒歩31
浅野小学校 / 南部中学校
専有:70.31㎡(21.26坪
バルコニー:13.77㎡
築年:2000(平成12)年11月
◆100万円値下!◆スーパー徒歩約1分◆小学校、中学校徒歩圏内◆通学、通勤に便利な立地
マーク
不動産/中古マンション
一宮市木曽川町黒田字北野黒
298万
管:5,500円
修:9,200円
3DK
3階
一宮市木曽川町黒田字北野黒
JR東海道本線 木曽川駅  徒歩8
名鉄名古屋本線 黒田駅  徒歩10
黒田小学校 / 木曽川中学校
専有:54.77㎡(16.56坪
築年:1976(昭和51)年2月
~ここが魅力的~■最上階!上の階の物音が気にならないため快適に過ごせます!■ダイニング・キッチンと和室が間続きのため、襖を外せば解放感があります♪■南向きバルコニーのため日当たり良好♪
マーク
不動産/中古マンション
一宮市住吉1
2,330万
管:9,300円
修:22,200円
4LDK
6階
一宮市住吉1
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩17
名鉄尾西線 観音寺駅  徒歩13
末広小学校 / 中部中学校
専有:84.20㎡(25.47坪
バルコニー:20.02㎡
築年:2004(平成16)年2月
~ここが魅力~◆角部屋!◆高層階のため眺望が良いです!◆生活便利施設がたくさんあります◆全居室収納があり部屋の中をきれいに保ちます◆お子様も住みやすい住環境!
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市佐千原字北郷
3,350万
4LDK
一宮市佐千原字北郷
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩42
名鉄名古屋本線 石刀駅  徒歩32
葉栗小学校 / 葉栗中学校
土地:204.71㎡(61.92坪
建物:123.79㎡(37.44坪
築年:2019(令和元年)6月
~ここが魅力的~■約19帖LDKではご家族でゆったりと過ごせます■全居室収納付きでお部屋の整理整頓もはかどります!■水回りが集中!家事動線が良く快適です■隣家との間隔が広く、開放感があります♪
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市三条字古川
2,700万
3SLDK
一宮市三条字古川
名鉄尾西線 二子駅
名鉄尾西線 苅安賀駅  徒歩35
三条小学校 / 尾西第一中学校
土地:117.51㎡(35.54坪
建物:98.95㎡(29.93坪
築年:2024(令和6)年4月
◆築2年◆収納豊富な3SLDK◆室内綺麗にお使いのため室内状態良好
マーク
不動産/中古一戸建て
岐阜市大蔵台
750万
4LDK
岐阜市大蔵台
JR東海道本線 岐阜駅
藍川北学園小学校 / 藍川北学園中学校
土地:255.90㎡(77.4坪
建物:239.58㎡(72.47坪
築年:1977(昭和52)年1月
~ここが魅力的~■ガレージ付き!大切な車を綺麗に保管できます!■部屋数4部屋!大人数での生活でも可能です!■鉄筋コンクリート造!■土地広々70坪以上!使い方も様々です!
マーク
不動産/売土地
大垣市赤坂大門3
380万
(8.21万/坪)
 
大垣市赤坂大門3
JR東海道本線 荒尾駅  徒歩10
JR東海道本線 美濃赤坂駅  徒歩15
赤坂小学校 / 赤坂中学校
土地:153.00㎡(46.28坪
■緑に囲まれた自然豊かな立地!■46.28坪の大きさ!■コンビニまで徒歩約6分とちょっとしたお買い物に便利!■保育園まで徒歩約9分と手をつないで通えます!
マーク
不動産/売土地
一宮市伝法寺3
1,930万
(24.53万/坪)
 
一宮市伝法寺3
名鉄犬山線 大山寺駅  徒歩38
JR東海道本線 稲沢駅  徒歩43
丹陽南小学校 / 丹陽中学校
土地:260.07㎡(78.67坪
~ここが魅力的~■南側に建物がないため日当たり良好!■名古屋高速16号線が近くお車でのアクセス良好!ICも近いので便利な環境♪■生活利便施設が近く暮らしやすい立地♪
マーク
不動産/売土地
岐阜市日野北1
680万
(2.10万/坪)
 
岐阜市日野北1
JR東海道本線 岐阜駅
日野小学校 / 長森中学校
土地:1068.00㎡(323.07坪
~ここが魅力的~■約323.07坪と広大な土地!■緑に囲まれた自然豊かな立地!■山が隣接しており、空気がきれいです!
マーク
不動産/中古マンション
一宮市長島町1
2,150万
管:8,400円
修:15,517円
3LDK
11階
一宮市長島町1
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩22
名鉄名古屋本線 今伊勢駅  徒歩25
宮西小学校 / 北部中学校
専有:77.70㎡(23.5坪
バルコニー:13.2㎡
築年:1992(平成4)年8月
~ここが魅力~■2025年5月リフォーム完了■約21.5帖の広々LDK■最上階角部屋!■買物便利な立地!■眺望・陽当たり良好!■二面バルコニーのため開放的です!
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市冨田字上町
2,480万
4LDK
一宮市冨田字上町
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅
名鉄尾西線 奥町駅  徒歩49
起小学校 / 尾西第一中学校
土地:151.73㎡(45.89坪
建物:101.03㎡(30.56坪
築年:2024(令和6)年1月
◆築1年の未入居物件♪◆南側に棟が無いため日当たり良好◆水回りが集中した楽々家事導線◆バス停「起」まで徒歩10分圏内で通勤・通学に便利な立地
マーク
不動産/売土地
岐阜市岩田坂2
480万
(0.16万/坪)
 
岐阜市岩田坂2
長良川鉄道 関駅
岩小学校 / 藍川中学校
土地:9896.57㎡(2993.71坪
~ここが魅力的~■宅地部分建築条件なし■高台のため日当たり良好■幼稚園徒歩10分圏内と子育て世代の方も安心■閑静な住宅街のため騒音などの心配もいりません
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市千秋町天摩字松ノ木
2,898万
5LDK
一宮市千秋町天摩字松ノ木
名鉄犬山線 石仏駅  徒歩27
名鉄犬山線 岩倉駅  徒歩41
千秋小学校 / 千秋中学校
土地:223.35㎡(67.56坪
建物:162.72㎡(49.22坪
築年:1988(昭和63)年11月
~ここが魅力的~■積水ハウス施工!■和室は7.3帖あり落ち着いた生活ができます!■広々とした19.9帖のLDK!■コンビニが徒歩5分圏内でちょっとしたお買い物にも便利■閑静な住宅地!■角地!
マーク
不動産/売土地
一宮市天王3
1,682万
(44.98万/坪)
 
一宮市天王3
名鉄尾西線 西一宮駅  徒歩5
名鉄名古屋本線 今伊勢駅  徒歩13
神山小学校 / 中部中学校
土地:123.61㎡(37.39坪
◆更地渡し◆神山小学区◆約37坪の敷地で建築プラン豊富◆ライフライン整ってます
マーク
不動産/売土地
一宮市西大海道字曽津
1,380万
(20.29万/坪)
 
一宮市西大海道字曽津
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩47
名鉄尾西線 名鉄一宮駅  徒歩48
西成小学校 / 西成中学校
土地:224.79㎡(67.99坪
◆確定測量済、更地渡し◆約68坪の広々敷地で建築プラン豊富◆既存宅地の為、どなたでも建築可能
マーク
不動産/売土地
一宮市大毛字小松寺東
1,172万
(16.88万/坪)
 
一宮市大毛字小松寺東
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩62
名鉄名古屋本線 新木曽川駅  徒歩39
葉栗小学校 / 葉栗中学校
土地:229.61㎡(69.45坪
◆既存宅地のため誰でも建築できます◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可♪◆土地69.45坪と広々とした敷地のため平屋も建てられます
マーク
不動産/売土地
一宮市浅野字福寿庵
1,780万
(27.50万/坪)
 
一宮市浅野字福寿庵
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅
浅野小学校 / 南部中学校
土地:214.00㎡(64.73坪
◆確定測量、更地渡し◆約65坪の広々敷地で建築プラン豊富◆既存宅地の為、どなたでも建築可能
マーク
不動産/売土地
一宮市奥町字宮南
1,200万
(20.87万/坪)
 
一宮市奥町字宮南
名鉄尾西線 奥町駅  徒歩17
名鉄尾西線 玉ノ井駅  徒歩19
奥小学校 / 奥中学校
土地:190.08㎡(57.49坪
◆測量済み、現状更地でスムーズに建築に移行できます◆間口が14mもあるので車の出し入れも楽チン
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市今伊勢町馬寄字下河原
2,980万
5LDK
一宮市今伊勢町馬寄字下河原
名鉄名古屋本線 今伊勢駅  徒歩19
名鉄名古屋本線 石刀駅  徒歩21
今伊勢小学校 / 今伊勢中学校
土地:165.14㎡(49.95坪
建物:133.76㎡(40.46坪
築年:2014(平成26)年2月
~ここが魅力的~■約20帖の広々LDKは家族でゆったりとした時間を過ごせます!■全居室6帖以上!■各部屋収納付きでお部屋の整理整頓もはかどります!■幼稚園、小学校が徒歩約10分圏内とお子さまも安心♪
マーク
不動産/中古一戸建て
岐阜市鷺山字中洙
1,480万
5SLDK
西
岐阜市鷺山字中洙
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅  徒歩59
名鉄各務原線 名鉄岐阜駅  徒歩59
鷺山小学校 / 青山中学校
土地:106.47㎡(32.2坪
建物:138.26㎡(41.82坪
築年:1994(平成6)年12月
~ここが魅力的~■独立階段で気軽にお客様を招けます♪■1階西側には縁側があります。休憩スペースにもぴったり!■広々としたルーフバルコニー!
マーク
不動産/中古一戸建て
一宮市時之島字古野
1,180万
6LDK
一宮市時之島字古野
JR東海道本線 尾張一宮駅  徒歩61
名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅  徒歩60
瀬部小学校 / 西成中学校
土地:223.69㎡(67.66坪
建物:163.95㎡(49.59坪
築年:2003(平成15)年5月
~ここが魅力的~■ガーデニングが楽しめそうな南庭付き!■各居室ゆとりの広さのため、プライベート空間もゆったり過ごせます♪■2間続きの和室は家族団らんの場にぴったり♪
該当件数 423 件( 26件 から 50件 )
< 1 2 3 4 5 . > 

不動産物件の検索

該当件数 423

この条件で検索